+7(812) 309-46-34 +7(812) 309-46-34 09:00 - 18:00, с Пн по Пт

Восстановление паспорта

Нужно ли восстанавливать "бумажный" паспорт счетчика воды?

В соответствии с ч. 6 ст. 13 Федерального Закона №102-ФЗ от 26 июня 2008 года "Об обеспечении единства измерений" сведения о результатах поверки средств измерений передаются в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений "АРШИН" проводящими поверку средств измерений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в срок, установленный в порядке, предусмотренном частью 5 настоящей статьи.

Электронный способ регистрации во ФГИС "АРШИН" - единственное юридически значимое подтверждение поверки прибора учета.

Поэтому независимо от стадии поверки (в том числе, речь идет и о первичной поверке на заводе-изготовителе) электронный способ регистрации результатов оформления поверки и утверждения типов средств измерений во ФГИС "АРШИН" является единственным юридически значимым подтверждением результатов метрологических работ.

Счетчики воды, поверенные до 24.09.2020, могут отсутствовать во ФГИС "Аршин".

Сведения о результатах поверки средств измерений отображаются во ФГИС "Аршин" в срок до 40 рабочих дней с даты проведения поверки средства измерения.


Где найти модель и номер счетчика?
Как найти счетчики во ФГИС “Аршин”?
Восстановить паспорт

Счётчики, поверенные до 24.09.2020, могут отсутствовать во ФГИС “Аршин”

Данные о приборе для восстановления паспорта
Данные о владельце прибора учета
Срок изготовления дубликата паспорта
14 рабочих дней.